Министры транспорта России и Белоруссии обсудили вопросы функционирования объединённой транспортной системы Союзного государства

В Минтрансе России прошла встреча сопредседателей Координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства России и Беларуси - министра транспорта РФ Евгения Дитриха и министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолия Сивака.

Стороны отметили особую важность углубления интеграции в сфере транспорта в рамках Союзного государства с учётом договоренностей, достигнутых президентами двух стран.

Министры предметно обсудили актуальные вопросы российско-белорусского взаимодействия в области международных автомобильных перевозок, железнодорожного транспорта, воздушного сообщения, дорожного хозяйства, водного транспорта.

Подчеркнута необходимость применения новых подходов при формировании и обеспечении функционирования объединенной транспортной системы. Достигнута договоренность об активизации контактов, в т.ч. на уровне профильных подразделений и заинтересованных транспортных организаций в целях подготовки очередного заседания Координационной комиссии. Оно пройдет в рамках «Транспортной недели-2018» в ноябре текущего года в Москве.

Источник информации:  Министерства транспорта Российской Федерации www.mintrans.ru



04 окт 2018, 11:03

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста