Государственное предприятие «БТЛЦ» подписало Меморандум с Suzhou Newcity Investment And Development Co., Ltd.

10 сентября в г. Минске прошли переговоры руководства государственного предприятия «БТЛЦ» с руководством Комитета по контролю и управлению государственным имуществом муниципального правительства г. Сучжоу (SASAC Suzhou), Suzhou Newcity Investment And Development Co., Ltd, Suzhou New Silk Road International Multimodal Transportation Co., Ltd.

В ходе переговоров обсудили вопросы по организации перевозок грузов контейнерными поездами в сообщении Китай-Беларусь с консолидацией грузов на контейнерном терминале Колядичи и дальнейшей их доставкой в страны ЕС.

Сотрудниками государственного предприятия «БТЛЦ» разработаны и отлажены логистические схемы доставки грузов из Европы, в том числе из Республики Беларусь, в Китайскую Народную Республику, организовывается транспортно-экспедиционное обслуживание на уровне международных стандартов с возможностью предоставления подвижного состава, поддерживается информационный сервис.

В завершение встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между государственным предприятием «БТЛЦ» и Suzhou Newcity Investment And Development Co., Ltd.

Совместное сотрудничество между предприятиями будет способствовать дальнейшему развитию логистической отрасли в Беларуси и Сучжоу. Данное направление деятельности осуществляется в рамках реализации инициативы «Один пояс - Один путь» и способствует укреплению торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

Источник информации:  Государственное предприятие "БТЛЦ" www.belint.by



21 сен 2018, 10:49

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста