Информация для перевозчиков, выполняющих международные перевозки и экспедирование грузов

С 14 февраля 2018 года вступило в силу постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 26 января 2018 г. № 4 «О внесении изменений в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 23 июля 2007 г. № 44» (далее - Постановление). Изменения касаются перечня затрат в иностранной валюте, относящихся на расходы по транспортировке, страхованию и экспедированию грузов и пассажиров, а также на уплату налогов и сборов в иностранной валюте, связанных с транспортировкой грузов и пассажиров (далее - Перечень затрат).

Постановление разработано в целях совершенствования действующего законодательства, направленного на улучшение условий функционирования субъектов транспортной деятельности.

С учетом предложений транспортных организаций, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП», Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» Перечень затрат дополнен двумя позициями, проведена его актуализация в соответствии с Инструкцией о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей (утверждена постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 № 1), Инструкцией о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу (утверждена постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.07.2010 № 115).

Информация для антикризисных управляющих Приглашаем для аккредитации юридические лица в качестве временных (антикризисных) управляющих, назначаемых в отношении организаций, входящих в систему Минтранса, в установленном законодательством порядке.
Документы и сведения для аккредитации представлять в Минтранс в соответствии с приказом Министерства экономики Республики Беларусь от 6 апреля 2016 г. № 43 (глава 11).

 


16 мар 2018, 09:12

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста