Информация о постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2018 года №188 «Об утверждении Положения о порядке выдачи автомобильным перевозчикам разрешения на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении»

Советом Министров Республики Беларусь от 7 марта 2018 г. № 188 принято постановление «Об утверждении Положения о порядке выдачи автомобильным перевозчикам разрешения на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении».

В соответствии с положением, вопросы, связанные с выдачей автомобильным перевозчикам разрешения на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении (далее - разрешение), рассматриваются на заседаниях постоянно действующей комиссии Министерства транспорта и коммуникаций.

Для получения разрешения автомобильный перевозчик должен представить в Министерство транспорта и коммуникаций документы в соответствии с пунктом 5.18 единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156.

Министерство транспорта и коммуникаций рассматривает представленные документы и при необходимости согласовывает пункт пропуска и время пересечения Государственной границы Республики Беларусь, указанные в представленном автомобильным перевозчиком расписании движения транспортных средств, с Государственным пограничным комитетом и Государственным таможенным комитетом.

На основании документов, представленных автомобильным перевозчиком, и других полученных документов и (или) сведений принимается решение о выдаче (отказе в выдаче) автомобильному перевозчику разрешения.

Разрешение выдается на 5 лет. К нему прилагается расписание движения транспортных средств, утвержденное Министерством транспорта и коммуникаций.

При окончании срока действия разрешения и необходимости продолжения выполнения международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по маршруту автомобильный перевозчик обращается в Министерство транспорта и коммуникаций для выдачи нового разрешения не позднее чем за один месяц до истечения срока действия ранее выданного разрешения.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Выдача автомобильным перевозчикам разрешения на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении является административной процедурой.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



16 мар 2018, 09:10

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста