21 сентября 2011 года состоялось заседание Правления Ассоциации "БАМЭ"

21 сентября 2011 года состоялось заседание Правления Ассоциации "БАМЭ"

 

На заседании Правления рассматривались следующие вопросы:

1. О внесении изменений в «Программу развития логистической системы Республики Беларусь на период до 2015 года» (далее Программа), в состав межведомственной комиссии, созданной в рамках Программы.

2. Об итогах заседания рабочей группы по реализации мероприятий Программы  с участием представителей логистических компаний минской области.

3. Об итогах проведенной Ассоциацией работы по внесению изменений и дополнений в законодательные акты в области транспорта и логистики.

4. Об участии Ассоциации «БАМЭ» в V Международной специализированной выставке «Транспорт и Логистика 2011» и V Белорусском транспортном конгрессе».

5. О необходимости внесения изменений в систему оплаты членских взносов в Ассоциацию «БАМЭ».

6. О приеме организаций в члены Ассоциации «БАМЭ».

7. О проведении совместно с литовской ассоциацией экспедиторов «LINEKA» учебного семинара в Литве (г. Клайпеда) по теме: «Практика организации и выполнения  мультимодальных перевозок на базе Клайпедского морского порта».

8. О внесении изменений в Устав Курсов «БАМЭ-Экспедитор».

9. О внесении изменений в «Положение о конкурсе «Экспедитор года».

10. О необходимости соблюдения принципов деловой этики

 

По результатам Правления Ассоциации "БАМЭ"

В состав Ассоциации приняты следующие новые члены:

 

Действительные члены:

ООО «АВТОПРОМСНАБ»

Белорусско-австрийское СП ООО «Автопромснаб-спедишн»

ООО «Двадцать четыре»

ООО «ТОРВЛАД»

 

Ассоциированные члены:

СООО «Хеллманн Восточная Европа»

ООО  "L-BIT Group"

«М Логистик Сити»

 

Вместе с тем, Правление признало необходимым:

- На постоянной основе проводить встречи с руководителями логистических организаций для изучения проблемных вопросов и выработки единых методов к осуществлению логистической деятельности;

- активизировать работу рекламного и презентационного характера о развитии логистической системы Республики Беларусь;

- с учетом позиции логистических операторов активизировать работу по объединению участников рынка логистических услуг в составе ассоциации в целях совершенствования условий логистической деятельности в Республике Беларусь и повышения эффективности взаимодействия с органами государственного управления.

Решено:

- Совместно с МНС, МинФин и логистическими операторами провести дополнительный анализ документооборота в целях его дальнейшего совершенствования при оказании логистическими операторами республики полного комплекса логистических услуг для своих клиентов;

- Совместно с БелНИИ «Транстехника» подготовить предложения по определению механизма допуска к экспедиционной и логистической деятельности с возможным установлением критерия страхования ответственности экспедитора в качестве обязательного вида страхования;

- Проработать вопрос о вступлении в Ассоциацию транспортного коридора «Восток-Запад», подготовить документы на вступление.



22 сен 2011, 12:53

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста