Государственное предприятие «БТЛЦ» примет участие в совещании по вопросам курсирования контейнерного поезда «ZUBR»

6-7 декабря 2017 года в г. Таллине, Эстонская Республика пройдет совещание по вопросам курсирования контейнерного поезда «ZUBR» с участием представителей причастных администраций железных дорог и операторов поезда: Белорусской железной дороги, ПАО «Укрзализныця», АО «Грузинские железные дороги», ГАО «Латвийская железная дорога», ГП «Железная дорога Молдовы», государственного предприятия «БТЛЦ», ГП «УГЦТС «Лиски», ООО «ЛДЗ Карго», AO «EVR Cargo», ООО «Унион Экспедиция».

На совещании будут рассмотрены следующие вопросы: расширение географии курсирования контейнерного поезда «ZUBR»  и привлечение новых объёмов перевозок к проекту, тарифные условия на перевозки грузов в составе контейнерного поезда на 2018 год, а также подведение итогов выполнения объёмов перевозок контейнерного поезда «ZUBR» за 2017 год.

Справочно:

Администрации железных дорог Беларуси, Латвии, Эстонии и Украины реализовали совместный проект по организации международного контейнерного поезда «ZUBR» по маршруту Эстония – Латвия – Беларусь – Украина – Молдова. 

В состав поезда включены вагоны с универсальными и специализированными контейнерами, в том числе рефрижераторными. Отправка и прибытие контейнеров на фитинговых платформах по технологии поезда «ZUBR» возможна со всех станций Белорусской железной дороги.

Источник информации: Государственное предприятие "БТЛЦ" www.belint.by

 



28 ноя 2017, 09:57

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста