Проблемы развития дорожной отрасли стран СНГ обсудят в Душанбе 8-10 ноября

Проблемы развития дорожной отрасли стран СНГ обсудят в Душанбе (Таджикистан) 8-10 ноября во время четвертого Съезда дорожников СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Во время работы съезда будут заслушаны национальные доклады руководителей делегаций по актуальным вопросам функционирования автодорожных комплексов стран СНГ. Его участники должны будут выработать мнение о состоянии автомобильных дорог и дорожного хозяйства государств - участников СНГ, обсудят проблемы, связанные с законодательно-правовым обеспечением их финансирования и организационного развития, а также формированием эффективной структуры.

Съезд дорожников СНГ - одно из трех крупных международных мероприятий дорожной отрасли, проведение которых намечено на 8-10 ноября в столице Таджикистана. В эти же дни там пройдет XXXIX заседание Межправительственного совета дорожников (МСД) и международная научно-практическая конференция "Инновационные технологии для дорожной отрасли". В состав делегации дорожников Беларуси включены представители холдинга "Белавтодор".

Мероприятия в Душанбе соберут около 300 представителей стран СНГ и дальнего зарубежья, включая министров транспорта и руководителей дорожных администраций стран Содружества, а также ассоциированных членов МСД, специалистов и ученых-дорожников.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



08 ноя 2017, 11:27

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста