Правила контроля при пропуске транспортных средств и грузов через границу РФ

Постановлением правительства от 04.11.2017 № 1328 Правила контроля при пропуске лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу России дополнены новым положением, которым установлено, что в технологических схемах организации пропуска должно быть указано максимальное время ожидания государственного контроля.

В ранее действовавшей редакции Правил контроля (утверждены постановлением от 20.11.2008 №872) определялось, что в технологических схемах организации пропуска через государственную границу России лиц, транспортных средств, товаров и животных должна быть установлена только продолжительность проведения контроля в пунктах пропуска. В то же время ожидание начала государственного контроля транспортных средств после их прибытия может занять неопределенное время, поскольку объекты, расположенные в пункте пропуска, могут находиться на значительном расстоянии друг от друга. Кроме того, государственный контроль в морских портах возможен на рейдах с доставкой представителей государственных контрольных органов на суда катерами.

Новым постановлением Правила дополнены положением, что в технологических схемах должно быть указано максимальное время ожидания государственного контроля с учетом местных условий. Соответствующие изменения в технологические схемы будут утверждаться протоколом заседания созданного в пункте пропуска координационного совета в установленном порядке.

Источник информации: Центр «БАМЭ-Экспедитор» www.baif.by



08 ноя 2017, 11:11

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста