Анатолий Калинин провел встречу с литовской делегацией по вопросам сотрудничества в транспортной сфере

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин в рамках мероприятий Белорусской транспортной недели провел рабочую встречу с литовской делегацией по вопросам сотрудничества в транспортной сфере. 

В ней приняли участие Вице-министр транспорта и коммуникаций Литовской Республики Ричардас Дегутис, руководители Клайпедского государственного морского порта Арвидас Вайткус и Литовских железных дорог Мантас Бартушка, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Республике Беларусь Андрюс Пулокас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король, представители Министерства иностранных дел Беларуси.

Стороны отметили, что между Республикой Беларусь и Литовской Республикой налажено плодотворное сотрудничество в различных сферах деятельности, в том числе в сфере транспорта и логистики. 

Участники встречи обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия для совместного продвижения и финансового обеспечения реализации проектов по модернизации белорусско-литовской пограничной и таможенной инфраструктуры в пунктах пропуска ”Каменный Лог“ и ”Мядининкай“, а также транспортной инфраструктуры, в частности автомобильной дороги, связывающей Минск и Вильнюс. 

По результатам переговоров была подтверждена готовность белорусской и литовской сторон продолжить тесные контакты для выработки и реализации согласованных решений в интересах двух стран.
Источник информации: www.government.by


06 окт 2017, 10:30

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста