C 1 апреля 2011 года переносится транспортный контроль на внешнюю границу Союзного государства

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь письмом от 23 марта 2011 г. № 07-07/824 проинформировало о прекращении с 1 апреля 2011 г. транспортного контроля на белорусско-российской границе и осуществлении согласованных действий по транспортному контролю на внешней границе Союзного государства.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля 2011 г. белорусские перевозчики при въезде на территорию Республики Беларусь при следовании в Российскую Федерацию из третьих стран обязаны иметь на борту транспортного средства российские разрешения в/из третьих стран соответствующей категории, а также другие документы в соответствии с национальным законодательством обеих стран.

Согласно требованиям Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Союзного государства от 5 октября 2010 г. в случае отсутствия необходимых документов водителям будет выдаваться уведомление о выявленных несоответствиях и необходимости получения недостающих документов до прибытия на территорию Российской Федерации. При этом транспортное средство направляется в ближайший контрольный пункт органа транспортного контроля Российской Федерации для предъявления доказательства устранения несоответствия контролируемых параметров транспортного средства и (или) документов, указанных в уведомлении.

Для избежания выдачи уведомления и последующего заезда в российский пункт контроля рекомендуем обеспечить заблаговременную передачу водителям соответствующих российских разрешений.



31 мар 2011, 16:28

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста