Транспортники Беларуси и Эстонии согласовали квоту разрешений на автоперевозки

10 февраля, Минск /БЕЛТА/. Транспортные ведомства Беларуси и Эстонии согласовали квоту разрешений на автоперевозки.
Количество разрешений для международных автоперевозчиков двух стран определено на заседании белорусско-эстонской смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению, которое прошло в начале февраля в Таллине.
Участники переговоров обменялись статистическими данными об использовании перевозчиками обоих государств разрешений на перевозку грузов в рамках квот на 2009-2010 годы. "По итогам встречи стороны определили число разрешений на текущий год и договорились согласовать обмен дополнительным количеством разрешений в рабочем порядке по мере их использования, - рассказали в пресс-службе. - Также была установлена предварительная квота разрешений на 2012 год". Кроме того, на заседании была согласована квота разрешений на нерегулярные международные пассажирские перевозки на 2011 год.

Стороны отметили, что за последние годы товарооборот между Беларусью и Эстонией заметно увеличился, поэтому для развития автоперевозок между двумя странами наметились хорошие перспективы. "И белорусы, и эстонцы готовы прилагать все необходимые усилия для достижения конкретных результатов по укреплению двусторонних торгово-экономических связей, - добавили специалисты. - Белорусская сторона выразила благодарность посольству Эстонии в Беларуси за сотрудничество в области упрощения визового режима для водителей-международников".

Следующее заседание смешанной комиссии планируется провести в 2012 году в Беларуси.-


14 фев 2011, 10:27

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста