Международные перевозки из таможенных складов будут отменены

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов России появился проект готовящихся изменений в приказ Министерства транспорт РФ №301 от 14.10.2015, которым утверждены Особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств. 

Согласно опубликованному проекту, цель изменений — усиление государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок иностранными перевозчиками. Суть изменений в том, что перевозка из таможенных складов исключается из оснований, дающих иностранному перевозчику право на осуществление перевозки грузов третьих государств по разрешению на двустороннюю перевозку. 

Таким образом, иностранные перевозчики не смогут выполнять перевозки грузов третьих государств из таможенных складов своей страны по двустороннему разрешению без предоставления иного подтверждения права на такую перевозку. 

В настоящее время проект изменений в приказ №301 проходит этап публичных обсуждений относительно текста проекта. Этап публичных обсуждений предполагает возможность всем заинтересованным лицам выразить свое мнение относительное проекта изменений на страничке законопроекта. 

Дата вступления поправок на данный момент неизвестна.

Источник информации: http://www.logistic.ru



20 июл 2016, 12:13

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста