В Минске состоялось 29-е заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию

Представители Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Ассоциации таможенных представителей Республики Беларусь приняли участие в  29-ом заседании Консультативного комитета по таможенному регулированию. 

В ходе мероприятия рассмотрены нюансы, касающиеся  внесения изменений в приложение к директивам на проведение переговоров с Китайской Народной Республикой. Данные переговоры направлены на заключение соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза и Китайской Народной Республики.

Участники заседания уделили внимание предложениям по проведению мониторинга реализации мероприятий, предусмотренных Протоколом об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

Во время заседания также обсуждался вопрос по установлению срока временного хранения скоропортящихся товаров менее двух месяцев.

Проведение очередного заседания Консультативного комитета по таможенному регулированию запланировано на сентябрь 2016 года.

Источник информации:Государственный  таможенный комитет Республики Беларусь  http://gtk.gov.by



19 июл 2016, 14:54

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста