В Беларуси утверждена Генеральная схема развития придорожного сервиса на республиканских автодорогах

20.05.2016

С целью дальнейшего развития придорожного сервиса на республиканских автомобильных дорогах принято постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24 марта 2016 г. № 13 «Об установлении генеральной схемы развития придорожного сервиса на республиканских автомобильных дорогах до 2020 года».

В Генеральной схеме отражены существующие объекты придорожного сервиса (АЗС, площадки отдыха, газозаправочные станции, пункты питания, гостиницы, СТО, мойки) на дорогах республиканского значения с нумерацией «М» и «Р». Приводится перечень строящихся и проектируемых объектов сервиса. Также для потенциальных инвесторов указаны предлагаемые для размещения объекты вдоль автодорог.

Согласно текущему состоянию по Генеральной схеме в настоящее время в стадии строительства находится 90 различных видов объектов сервиса, еще 224 проектируется. Для перспективного расширения и строительства новых сервисных комплексов предлагаются 475 объектов.

Постановление Минтранса об установлении Генеральной схемы развития придорожного сервиса на республиканских автомобильных дорогах размещено в Эталонном банке данных правовой информации Республики Беларусь. С содержанием документа можно ознакомиться в сети Интернет на сайте www.etalonline.by , а также на сайте Министерства транспорта и коммуникаций в разделе «Дорожное хозяйство» подраздел  «Придорожный сервис» .

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь    http://www.mintrans.gov.by



20 май 2016, 16:28

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста