Справочник «Транспорт и логистика Республики Беларусь»

В современных условиях стратегическим пунктом системы товародвижения должна стать успешная реализация «Программы развития логистической системы Республики Беларусь на период до 2015 года». Наличие объективной, доступной  и точной информации является основой для принятия управленческих решений и координации стратегии развития логистической системы.
            В связи с реализацией Программы возникает объективная необходимость в создании справочника отражающего состояние рынка логистических услуг и возможности транспортно-логистического комплекса, его качественные и количественные характеристики. Отсутствие полной информации о логистическом потенциале республики, собранной в одном справочнике,  может стать сдерживающим фактором по обеспечению процесса управления системы, представлению логистической системы республики на международном транспортном рынке. Справочник «Транспорт и логистика Республики Беларусь» призван стать помощником в этой работе и обеспечить информационную поддержку задач по координации деятельности логистических операторов.
Цель издания – освещение состояния рынка транспортно-логистических услуг Беларуси, его качественных и количественных характеристиках; справочник предоставляет объективную картину возможностей транспортно-логистического комплекса Беларуси. Благодаря справочнику появляется возможность своевременного получения полезной информации и повышения эффективности деятельности логистической системы.
            Справочник предназначен и будет полезен для всех участников логистического бизнеса: государственных структур, промышленных и торговых предприятий, белорусских и иностранных экспедиторов и грузоперевозчиков, для сотрудников Посольств и Представительств Республики Беларусь за рубежом.
            Участие в инвестиционных форумах, а также крупнейших международных конференциях и выставках («ТрансРоссия», Москва; «ТрансБалтика», Вильнюс; «Транспорт и Логистика», Минск, Киев, Брно, Мюнхен; «Черноморский транспортный форум», Одесса; «ИнтерТранспорт», Одесса) станет одной из составляющих, способствующих усилению роли Беларуси как транзитного государства и привлечению иностранных инвесторов к работе в Беларуси, а также поможет белорусским предприятиям в установлении деловых контактов с отечественными и зарубежными партнерами и инвесторами.
            Справочник «Транспорт и логистика Республики Беларусь» издается на русском языке, основная информация переведена на английский язык; электронная версия будет размещена на сайте Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» www.baifby.com. Тираж 1 000 экз.
По вопросамразмещения информации в справочнике обращайтесь в отдел маркетинга:
220030 Минск, ул. Первомайская, д.14, оф.415
Тел./факс (017) 2222 660,   227 53 17;          Velcom: 669 20 68,                    МТС: 769 20 68           
 e-mail:          marketing@baifby.com,                                                              


06 Jul 2009, 14:32

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please