Россия. О введении пропускного режима для въезда в пункты пропуска Выборгской таможни

На заседаниях координационных советов государственных контрольных органов в многосторонних автомобильных пунктах пропуска Брусничное и Торфяновка, состоявшихся 24 ноября 2022 г., принято решение с 1 декабря т.г. установить пропускной режим въезда на территорию указанных пунктов пропуска российских перевозчиков для осуществления замены транспортного средства международной перевозки (перецепки).

Указанное требование установлено подпунктом 2 пункта 11 Правил режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (далее – Правила), утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 107.

Ожидается, что аналогичное решение в ближайшее время будет принято и по МАПП Светогорск.

Выдача пропусков будет осуществляться подразделениями ФГКУ Росгранстрой, расположенными в пунктах пропуска, в соответствии с пунктами 38 и 39 Правил. В настоящее время Росгранстрой разрабатывает порядок подачи обращения и получения пропусков, который будет размещен на сайте АСМАП.

Возможен перенос начала выдачи пропусков на более позднюю дату. В случае принятия такого решения на сайте АСМАП будет размещена дополнительная информация.

Во избежание сбоя в работе перевозчикам рекомендуется заранее ознакомиться с Правилами (см. приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 107). 

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



28 Nov 2022, 13:31

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please