О порядке оформления электронного паспорта транспортного средства

В соответствие с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 254 «О введении систем электронных паспортов» и постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 8 апреля 2022 г. №91 «Об утверждении регламентов административных процедур» для регистрации транспортных средств в ГАИ МВД Республики Беларусь юридическими лицами требуется в обязательном порядке наличие оформленного электронного паспорта транспортного средства (для транспортных средств, произведенных (изготовленных) на территории Евразийского экономического союза или выпущенных таможенными органами Республики Беларусь и ранее не зарегистрированных на территории Евразийского экономического союза).

Оформление электронных паспортов для транспортных средств, произведенных (изготовленных) на территории Евразийского экономического союза осуществляют заводы-изготовители транспортных средств.

Оформление электронных паспортов для транспортных средств выпущенных таможенными органами Республики Беларусь и ранее не зарегистрированных на территории Евразийского экономического союза осуществляет РУП «Белтаможсервис» .

Для регистрации транспортных средств, ранее зарегистрированных на территории Республики Беларусь, подтверждение наличия электронного паспорта транспортного средства не требуется. Оформление электронных паспортов на указанные транспортные средства по желанию юридических лиц осуществляет РУСП «Белтехосмотр».

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



09 Jun 2022, 09:22

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please