Россия. Об альтернативных маршрутах перемещения

Северо-Кавказское таможенное управление информирует о том, что в настоящее время перед МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни сохраняется очередь из грузовых транспортных средств в направлении выезда из Российской Федерации.

Так, по состоянию на 12 мая 2022 г. перед пунктом пропуска находится 2091 единиц грузовых транспортных средств (в Республике Северная Осетия-Алания – 1841 ед., в Кабардино-Балкарской Республике – 100 ед., в Республике Ингушетия – 150 ед.). Одновременно с этим информируем об отсутствии очередей перед МАПП Яраг-Казмаляр и МАПП Тагиркент-Казмаляр Дагестанской таможни.

В целях ускорения пересечения таможенной границы Российской Федерации, учитывая большое скопление грузовых транспортных средств перед МАПП Верхний Ларс, предлагаем перевозчикам рассмотреть возможность использования альтернативных маршрутов перемещения, в частности через МАПП Яраг-Казмаляр и МАПП Тагиркент-Казмаляр Дагестанской таможни (открыт с 29 апреля 2022 г.).

Дополнительно информируем, что на сегодняшний день на официальном сайте Северо-Кавказского таможенного управления на постоянной основе организовано размещение актуальной информации по загруженности вышеуказанных пунктов пропуска.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



16 May 2022, 13:09

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please