Внесены изменения в постановление правительства от 22 апреля 2022 г. № 247 "О перемещении транспортных средств"

Расширен перечень грузов и транспортных средств, не попадающих под запрет:

– крупногабаритные грузы, для перевозки которых требуется специальное разрешение, если, исходя из технических характеристик перевозимого груза и (или) технологических особенностей перевозки, невозможно следование в специально установленные места, а также транспортные средства для перевозки такого груза при условии согласования их перемещения Минтрансом;

– транспортные средства, перевозимые на автовозах, и сами автовозы.

Таможенным органам и Транспортной инспекции Минтранса поручено при выявлении транспортных средств, находящихся на территории Беларуси и нарушивших введенный запрет – обеспечить их размещение в ближайшем месте, на территории которого могут совершаться таможенные операции.

Дальнейшее движение таких транспортных средств допускается при условии применения к ним навигационных устройств (пломб) и их следования в срок и место, установленные таможенным органом.

Также постановление допускает заправку транспортных средств отдельными видами топлива и в специально определенных местах.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением вопросов, связанных с заправкой транспортных средств (вступает через 14 дней).

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



10 May 2022, 11:10

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please