COVID-19 – требования по тестированию при въезде в Великобританию для водителей грузовых транспортных средств

После объявления на выходных о повторном введении требований к тестированию на COVID при въезде в Великобританию, от Министерства транспорта Великобритании было получено уведомление о том, что водители, которые активно участвуют в перемещении грузов, по-прежнему будут освобождены от ПЦР-тестов, но должны продолжать соблюдать действующие требования по обязательным экспресс-тестам.

Напоминание:

ПОЛНОСТЬЮ вакцинированный водитель, прибывающий в Великобританию и остающийся более 2 дней, должен будет пройти экспресс-тест и сообщить о результатах. Более подробная информация здесь.

НЕВАКЦИНИРОВАННЫЕ водители должны будут продолжить выполнение трех тестов в течение 10 дней, используя домашние наборы для тестирования и сообщая о результатах.

Водители, которые ездят туда и обратно несколько раз в неделю, поэтому потенциально не находятся в Великобритании более 2 дней, пока не отдохнут, должны проходить тестирование каждые 3 дня.

Компании из ЕС, участвующие в каботажных перевозках по Великобритании и использующие 14-дневный период для неограниченного каботажного движения, должны учитывать, что этим водителям НЕОБХОДИМО проходить тестирование как минимум один раз (на второй день), если они полностью вакцинированы, и 3 раза (день 2, день 5 и день 8), если не вакцинированы и остаются в течение всего периода.

Список рекомендаций и центров, проводящих тестирование на COVID-19 в Великобритании, находится здесь.

Любой, кто получает положительный результат, ДОЛЖЕН соблюдать соответствующие ограничения COVID.

Следует также отметить, что любые водители, которые активно не работают и были за пределами страны, но вернулись из отпуска или после иных личных визитов, должны будут следовать требованиям COVID для туристических поездок, то есть пройти ПЦР-тестирование и т. д.

Освобождение водителя от использования экспресс-тестов не будет применяться при туристических поездках, равно как и освобождение от необходимости заполнять форму определения местонахождения пассажира в Великобритании, от которой сейчас освобождаются действующие международные водители.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



30 Nov 2021, 10:32

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please