COVID-19 – новые правила въезда в Норвегию, в том числе и для международных автомобильных перевозчиков

По информации Министерства транспорта и коммуникаций Норвегии в прошлую пятницу в Норвегии были введены новые правила по въезду в Норвегию.

С 26 ноября 2021 года Правительство Норвегии вновь ввело требования наличия отрицательного результата теста перед въездом в страну и расширило существующие требования по тестированию и регистрации въезда.

Лица, занимающиеся коммерческими грузовыми и пассажирскими перевозками, или направляющиеся к месту назначения или возвращающиеся с него, освобождаются от требования о прохождении теста до прибытия в Норвегию. Профессиональные водители трансграничных коммерческих перевозок также освобождаются от проверки на границе по прибытии в Норвегию.

Однако было введено требование, что, как правило, все путешественники должны зарегистрироваться в системе регистрации въезда. Это правило также распространяется на профессиональных водителей, как норвежских, так и иностранных. Все въезжающие должны предъявить такое подтверждение и, возможно, сертификат COVID в полицию при досмотре.

Форма регистрации въезда доступна здесь.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



30 Nov 2021, 10:30

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please