COVID-19 – правила, применяемые в Великобритании, в отношении въезда невакцинированных водителей грузовых транспортных средств

Правительство Великобритании обновило требования для невакцинированных путешественников, прибывающих в Англию. Карантинные требования больше не применяются к водителям грузовых транспортных средств, не являющихся гражданами Великобритании.

Водители грузовых транспортных средств

Что вам нужно делать во время поездки в Англию, зависит от того:

- квалифицированы ли Вы как полностью вакцинированные по утвержденной схеме или нет;

- находились ли в стране красного списка за 10 дней до приезда в Англию.

Перед поездкой в Великобританию Вам не нужно заполнять форму местонахождения пассажиров. Вам не нужно бронировать проведение тестов на COVID-19, чтобы сдать их по прибытии в Англию.

После прибытия в Англию – полностью вакцинированный. От вас не требуется изоляция в кабине или карантин. Если вы остаетесь в Англии более чем на 2 дня, вам нужно будет пройти тест не позднее, чем на второй день.

Если вы путешествуете каждый день, вы должны проходить тест не реже одного раза в 3 дня.

После прибытия в Англию – неполностью вакцинированный. Применяется, если вы не соответствуете критериям полной вакцинации и не были в стране красного списка в течение 10 дней до прибытия в Англию.

Изоляция в кабине или карантин не требуются.

Если вы остаетесь в Англии более чем на 2 дня, вам нужно будет пройти тест на 2-й день или раньше, между 3 и 5 днями и между 6 и 8 днями.

Если вы путешествуете каждый день, вы должны проходить тест не реже одного раза в 3 дня.

Доказательство.

Вам нужно будет показать, что поездка является частью вашей работы, например, письмо от вашего работодателя, накладная или лицензия вашего оператора.

Данные правила относятся к водителям грузовых транспортных средств и другим держателям лицензий Сообщества на международные перевозки грузов. 

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



25 Nov 2021, 10:57

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please