Италия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19)

26 апреля премьер-министр Италии объявил о правилах «Фазы 2», которые будут применяться с 4 по 17 мая, в рамках Декрета DPCM от 26 апреля 2020 года. Многие из действующих в настоящее время правил будут сохранены.

Что касается автомобильного транспорта и логистики, соответствующая информация является следующей:

∙ Статья 2.7. Компании, деятельность которых должна быть приостановлена после внесения изменений в коды ATECO, перечисленные в Приложении 3, должны завершить отгрузку товаров на складе к 30 апреля.

∙ Статья 2.9. Компании, деятельность которых может возобновлена после внесения изменений в коды ATECO, перечисленные в Приложении 3, могут возобновить подготовку к тому, чтобы открыться вновь с 27 апреля.

∙ Статья 3.2. Обязанность пассажиров носить лицевую маску, находясь в общедоступных помещениях и на общественном транспорте, не распространяется на детей в возрасте до 6 лет, а также на людей с ограниченными возможностями, которые не совместимы с ношением маски.

∙ Статья 4.2. Перед посадкой пассажиров транспортные компании должны проверить температуру тела пассажира и его транспортные документы. В посадке должно быть отказано в случаях высокой температуры или неполных документов. Транспортные компании должны гарантировать расстояние между пассажирами не менее 1 м. Транспортные компании должны предоставить пассажирам соответствующие средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) на случай, если у пассажиров их нет.

∙ Статья 5: Правила и процедуры для людей, въезжающих или проезжающих через Италию транзитом для работы - действующие правила продолжают применяться.

∙ Приложение 6, пункт 3 Протокола о защите от Covid-19: руководящие принципы по доступу сторонних поставщиков в помещения компаний:

- компании должны определить процедуры въезда, транзита и выхода для своих поставщиков. Эти процедуры должны учитывать маршруты и сроки с целью сокращения контактов между поставщиками и персоналом компании;

- если возможно, водители должны оставаться на борту транспортного средства. Водители не могут получить доступ к офисам компании. При погрузочно-разгрузочных работах необходимо соблюдать расстояние не менее 1 м.;

- компания должна выделить или установить туалеты для сторонних водителей / поставщиков, отдельно от тех, которые используются сотрудниками компании. Должна быть обеспечена ежедневная уборка;

- в тех случаях, когда компания осуществляет перевозки за свой счет, безопасность работников должна быть обеспечена постоянно.

∙ Приложение 8: Протокол для автомобильного транспорта и сектора логистики (принят 20 марта).

∙ Приложение 9: Протокол для общественного транспорта (принят 14 марта).

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



29 Apr 2020, 13:25

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please