Транспортная инспекция усилит контроль за транзитными перевозчиками

Приняты дополнительные меры по взаимодействию с ГАИ и администрациями комплексов на придорожных территориях, определенных для отдыха и питания водителей-международников, а также заправки авто. Карты с указанием этих спецпунктов транзитным перевозчикам Транспортная инспекция вручает на белорусско-российской границе и ежедневно проводит контроль за соблюдением водителями требований постановления Совмина №171 на фоне ситуации с COVID-19.

Специалисты инспекции проводят рейды в разных регионах страны, отслеживают ситуацию на дорогах, реагируют на сообщения граждан об остановках водителей-международников в местах, которых нет в списке разрешенных в утвержденных транспортных коридорах. За это нарушение в соответствии со ст.23.4 КоАП грозит штраф до 50 базовых величин (1 БВ - Br27).

"На сегодня в отношении 35 лиц ведутся административные процессы. К административной ответственности привлечено 5 водителей. Только за вчерашние сутки выявлено 12 нарушений", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, водители, выполняющие транзитные перевозки грузов через Беларусь, обязаны проезжать только по республиканским автомобильным дорогам, на которых возможна остановка (стоянка) для отдыха и питания, заправки транспортных средств. Транзитные перевозчики во время остановки не должны покидать территорию этих пунктов.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



16 Apr 2020, 13:20

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please