Состоялась встреча высокого уровня ПСИТЛ

18 июня 2019 г. в г. Осло состоялась встреча высокого уровня ПСИТЛ (Партнёрство Северного Измерения» по транспорту и логистике — инициатива межрегионального сотрудничества в области транспорта и логистики в регионе Северного Измерения между Европейским Союзом, Норвегией, Россией и Беларусью). В ней принял участие заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Андрей Иванов.

На встрече поднимался вопрос роли Руководящего комитета ПСИТЛ в независимой оценке Партнерства. Так, с учетом результата оценки будет установлен подходящий формат для будущей работы и деятельности Партнерства, которая привнесет дополнительные преимущества для заинтересованных сторон.

Также в ходе переговоров была согласована «дорожная карта» на будущее и проведена оценка работы, проделанной РК и Секретариатом ПСИТЛ в целом. Кроме того, обсуждались направления развития контактов в сети заинтересованных сторон в зоне Северного измерения и продление срока действия Меморандума о взаимопонимании.

Для Беларуси данная встреча – еще одна возможность для создания и реализации совместных проектов общего интереса, направленных на создание современных транспортных связей в регионе ПСИТЛ, а также внедрения передовых и инновационных технологий в области транспорта и логистики.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



19 Jun 2019, 09:29

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please