Обучение на диплом FIATA

Обучение на диплом FIATA 

Ассоциация международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» совместно с Курсами «БАМЭ-Экспедитор» проводят набор слушателей для подготовки на получение диплома FIATA.

Программа подготовки «БАМЭ» включает 15 модулей:

1. Общие познания в отрасли грузового экспедирования

2. Автомобильный транспорт

3. Железнодорожный транспорт

4. Внутренние и международные перевозки по внутренним водным путям

5. Морской транспорт

6. Морские контейнеры

7. Авиационный транспорт

8. Мультимодальные перевозки

9. Организация складирования и хранения грузов

10. Таможенные процедуры

11. Опасные грузы

12. Страхование

13. Информационные и коммуникационные технологии в экспедировании

14. Логистика

15. Безопасность и охрана

Общая продолжительность обучения по всем модулям составляет 208 часов, из них лекционные занятия в классе – 141 час, практические занятия – 67 часов. После прохождения каждого модуля слушатель должен сдать экзаменационный тест. По окончании курса претендент на диплом FIATA должен подготовить и защитить дипломную работу. По итогам экзаменационных тестов и защиты дипломной работы выставляется общая оценка и выпускник получает диплом FIATA, подписанный Президентом FIATA и Председателем Ассоциации БАМЭ. Диплом признается отраслью во всем мире и считается показателем компетентности в сфере экспедирования.

В настоящее время Курсы «БАМЭ-Экспедитор» проводят набор очередной группы слушателей для подготовки на диплом FIATA. Обучение состоится в мае-июне месяце текущего года. Продолжительность лекционных занятий 3 недели.

Учитывая отдаленность Республики Беларусь от морских портов, для слушателей курсов планируются технические визиты в порты Одессы и Ильичевска, в ходе которых представляется возможность изучить работу всех портовых терминалов и на практике узнать как происходит погрузка и разгрузка судов, портовское складирование и таможенное оформление. Технические визиты в Одессу планируются с 31 мая по 4 июня. Во время пребывания в Одессе слушателям курсов предоставляется возможность принять участие в работе Международного дня экспедитора.

Ориентировочная стоимость обучения составляет 1500 долл. США. В стоимость входит оплата курсов в Минске и Одессе, проживание и питание в Одессе, а также бланк диплома FIATA.

 Для получения более подробной информации по обучению обращайтесь по телефонам в г. Минске 227-09-65, (029) 338-80-77



31 Mar 2010, 13:11

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please